Среда, 2024-04-17
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Компьютеры » Отключение OpenID для пользователей Яндекса
Отключение OpenID для пользователей Яндекса
Tan31Дата: Пятница, 2015-07-17, 7:26 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Вы получили это письмо, потому что используете свою учётную запись Яндекса для входа на другие сайты. Это называется «социальной авторизацией», в её основе лежит протокол OpenID. Яндекс несколько лет использовал эту технологию, чтобы вам не приходилось регистрироваться на сторонних сайтах. Но время идёт, протокол устарел и качество его работы перестало нас устраивать.

Мы решили с 10 августа отключить поддержку OpenID и перейти на API Яндекс.Паспорта. Это означает, что вы сможете использовать свой аккаунт Яндекса для входа на сайты, только если они поддерживают новую схему авторизации. Вебмастера таких сайтов получили подробные инструкции по переносу аккаунтов, решение о внедрении и его сроках зависит только от них. На всякий случай мы рекомендуем вам до 10 августа получить прямой доступ к своим аккаунтам на всех сайтах. Для этого воспользуйтесь одним из способов:
— пройдите дорегистрацию аккаунта (это реализовано, например, в Живом Журнале);
— попробуйте восстановить пароль;
— обратитесь в службу поддержки сайта.
Эти изменения касаются только авторизации на сторонних сайтах. Вы не потеряете доступ к своему аккаунту на Яндексе и сможете пользоваться Почтой, Диском и другими сервисами как и прежде.
 
Форум 50Theme » Раздел » Компьютеры » Отключение OpenID для пользователей Яндекса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru