Четверг, 2024-04-25
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Литература » Анализ проделанной работы педагога-психолога. (МКОУ «СОШ а. Бесленей» за 2011-2012 учебный год.)
Анализ проделанной работы педагога-психолога.
school-besleneyДата: Понедельник, 2015-07-20, 2:55 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
При составлении плана работы на новый 2012-2013 учебный год были учтены все недостатки и недоработки истекшего учебного года. Были поставлены следующие цели и задачи:

Создание благоприятных социально-психологических условий для успешного обучения и психологического развития ребенка в рамках образовательного процесса;

Оказание психолого-психологической помощи и поддержки всем участникам педагогического процесса, а также содействие личностному и интеллектуальному развитию обучающихся на каждом возрастном этапе развития личности.

Содействие успешному процессу адаптации учащихся при поступлении в школу, при переходе из младшего звена в среднее, а также профилактика дезадаптации к новым условиям обучения;

Участие в профориентации и помощь учащимся в обоснованном выборе профессии, учитывая интересы, склонности и направленности личности;

Содействие в обеспечении классных руководителей научно-методическим материалом и разработкам в области психологии.

Свою работу начала с первоклассников. Провела родительское собрание , определила тревожных детей, провела цикл развивающих занятий в течении учебного года. К концу учебного года почти все дети научились читать и писать. Есть слабые ученики: Шабанов Марат, Исмелова Самира, Нартшаев Заур.

Затем перешла к адаптации пятиклассников. Провела коррекционно-развивающие занятия с детьми с низким уровнем адаптации при переходе в среднее звено.

Провела диагностику умственного развития и способности к учебной деятельности на этапе перехода из начальной школы в среднюю. Результаты диагностики были доведены до сведений родителей и классных руководителей. Были даны рекомендации учителям предметникам.

Написала рекомендации 8 ученикам начальных классов и направила в медико-психологическую комиссию для определения формы обучения.

Семь учеников обучались на дому по общеобразовательной программе один ученик по вспомогательной программе.

За весь учебный год провела групповых консультаций - 31, индивидуальных - 87. Вместе с социальным педагогом посетила на дому 24 ученика. Провела индивидуальное консультирование с родителями - 29. Принимала участие в Совете профилактики - 9 раз. Написала 48 характеристик опекаемым, «трудным», детям, имеющим разного вида травмы, детям делинквентного поведения.

В течении всего учебного года велась работа по профориентации учащихся. Результаты тестирования были предоставлены завучу школы и методисту школы.

Ежемесячно выпускалась «Психологическая газета». Провели вместе с социальным педагогом и классными руководителями трехмесячник по профилактике вредных привычек. Выступила агитбригада: «Будь здоровым, сильным и успешным!», «Подумай, оглянись вокруг, реши -что важно в жизни для твоей души».

Обобщила опыт работы нашей школы по летнему пришкольному лагерю на уровне республики.

В течении года посетила уроки с 1 - 11 классы в количестве 54 уроков.

Вывод: В целом работу за истекший период можно считать удовлетворительной.

В следующем учебном году обратить больше внимания на работу с родителями. Провести общешкольные собрания по графику администрации. Традиционные классные собрания с 5 по 11 классы.

Психолог школы Е.М. Халкечова.
 
sergeiyasoncevДата: Вторник, 2020-06-02, 10:17 AM | Сообщение # 2
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Достаточно подробно расписано
 
Форум 50Theme » Раздел » Литература » Анализ проделанной работы педагога-психолога. (МКОУ «СОШ а. Бесленей» за 2011-2012 учебный год.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru