Суббота, 2024-04-20
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Медицина » Брекеты
Брекеты
50themeДата: Вторник, 2018-06-19, 5:30 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 450
Статус: Оффлайн
Брекеты ( англ. Bracket ) - это устройства, используемые в ортодонтии для лечения неправильного прикуса с полной коррекцией всего зубного ряда или просто коррекции местоположения отдельного зуба. Очень часто применение брекетов совмещается с другими ортодонтическими аппаратами, например для создания пространств между зубами, расширения зубного ряда, и даже для изменения формы зубов и всей челюстей. Сегодня, очень часто брекет системы устанавливают при решении эстетических проблем, хотя все таки изначально их применяли именно для нормализации функции жевания. Визуально структура брекета выглядит как маленькая скоба или замочек, именно поэтому это устройство и получило название Bracket ( с англ. Скоба)

Брекет-система состоит из двух основных составляющих, которые несут в себе определенные функции:
1.Брекеты (пластинки, которые приклеиваются непосредственно к поверхности зуба,
2.Дуга брекетов ( соединяет брекеты между собой) Является как раз тем элементом, который и вытягивает или выравнивает зубы, зубной прикус. Эта дуга делается из сплава никеля и титана, и обладает так называемой "памятью формы". Как бы такую дугу ни гнули, она в конце концов обретет исходную форму.

Современные брекеты выполнены из надежных, не подвергающихся окислению и не в коей мере не вызывающих поражение эмали материалов. Сегодня в изготовлении брекетов выбираются материалы, которые даже могут являться своеобразным украшением лица, например сапфировые брекеты. Сегодня стоматологи, благодаря новым исследованиям в области сил тяги брекетов, значительно уменьшили сроки лечения брекетами до минимальных, при этом это не сколько на сказывается на конечном результате лечения.
 
lumidentofficeДата: Понедельник, 2019-12-09, 10:04 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Кстати, брекеты на зубы в Киеве можно поставить в сети стоматологий Люми-Дент , вот ссылка https://www.lumident.kiev.ua/services/breket-sistemy
 
FilipovaДата: Понедельник, 2020-06-08, 3:02 PM | Сообщение # 3
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Сейчас делают такие красивые прозрачные - их вовсе не видно.
 
innakgciДата: Понедельник, 2020-06-08, 3:10 PM | Сообщение # 4
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Да,  у моей дочки такие были.
 
Форум 50Theme » Раздел » Медицина » Брекеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru