Пятница, 2024-03-29
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Недвижимость » вопросы отопления
вопросы отопления
OlyaolyaДата: Пятница, 2018-03-02, 10:50 AM | Сообщение # 1
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Дом старый, столкнулись с тем что системаотопления забита , и много потерь. Но мерзнуть как то не хочется. Эта зима была
достаточно показательна, к следующей решили готовиться загодя. Правда общение с
ЖЕКом и соседями позитива не внесло. У жека как обычно денег на замену труб
нет, а соседи сбрасываться не хотят.
Да
и скидки начинаются на зимние вещи. Решили начать с себя, поменять в своей квартире
систему отопления и трубы на новое. Подскажите может кто устанавливал такие
радиаторы https://www.bigam.ru/product....-597444Какая у них теплоотдача? Достаточно ли заявленной производителем мощности, или
лучше брать с запасом?
 
PashaFedchenkoДата: Пятница, 2018-03-09, 6:02 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Радиатор хороший, хорошо отдает тепло. Я много где сталкивался с этими радиаторами, работают превосходно, если правильно установить, конечно. Вода должна проходить сквозь весь радиатор, а мой друг установил, где вход там и выход, в результате радиатор весь не грелся, а только часть, летом будет переделывать.
 
kissfm11Дата: Пятница, 2018-03-16, 11:42 PM | Сообщение # 3
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата PashaFedchenko ()
Радиатор хороший, хорошо отдает тепло. Я много где сталкивался с этими радиаторами, работают превосходно, если правильно установить, конечно. Вода должна проходить сквозь весь радиатор, а мой друг установил, где вход там и выход, в результате радиатор весь не грелся, а только часть, летом будет переделывать.
Не могу понять, как такое может быть, чтобы смог греться именно часть, не понимаю я все это! Если что, то может это лишь бракованное устройства все это? Не один из устройств не мог так работать, не достигается главная цель.
 
antinaДата: Пятница, 2018-03-23, 4:49 PM | Сообщение # 4
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
А у нас так сильно топят, что аж жарко зимой. Правда и забирают очень много денег за отопление. Почти как минимальную зарплату гребут. Вот за февраль выкинула аж около 65 долларов. Что считаю очень жирно. Хоть бери и мерзни. Вообще думаю отключать отопление и обогревать жилье плитой. Духовкой и комфорками. Так хоть не дорого выйдет.
 
miss_baljiniДата: Вторник, 2018-03-27, 12:28 PM | Сообщение # 5
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Правильно решили, что заранее готовитесь к следующей зиме, вне сезона всегда дешевле можно купить, да и время есть не торопясь всё тщательно продумать и выбрать всё, что надо. Зачем мерзнуть, если можно один раз потратиться и потом сидеть в тепле)
 
AmazonkaДата: Четверг, 2018-03-29, 12:18 PM | Сообщение # 6
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Вне сезона можно купить шмотки,а вот по поводу стройматериалов и все что относится к стройке и ремонту,то это вряд ли.Ведь сами подумайте,ремонты,тем более внутрянку делают круглый год,это же не работа на улице,так что здесь вы вряд ли сэкономите.Лучше не думайте о том чтоб купить подешевле,а лучше подумайте о качестве.
 
kissfm11Дата: Четверг, 2018-03-29, 10:05 PM | Сообщение # 7
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата miss_baljini ()
Правильно решили, что заранее готовитесь к следующей зиме, вне сезона всегда дешевле можно купить, да и время есть не торопясь всё тщательно продумать и выбрать всё, что надо. Зачем мерзнуть, если можно один раз потратиться и потом сидеть в тепле)
Не многие люди готовы платить средства. Есть та категория людей, что считают лучше тратить по немного, пусть даже на электричество. Нету в нашего народа еще такого чувства, что свои средства надо считать наперед.
 
OlyaolyaДата: Вторник, 2018-04-24, 10:28 PM | Сообщение # 8
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Не , ну можно и не платить ни кому, и ждать с моря погоды. Толькопри этом учесть (в моем случае) что зим у нас холодные, морозные.  Здоровье собственно одно . И его беречь надо.
Я зиму с бронхитом таким отмучилась с температурой. Поэтому и думаю как утепляться.
 
kissfm11Дата: Четверг, 2018-04-26, 9:07 PM | Сообщение # 9
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Olyaolya ()
Не , ну можно и не платить ни кому, и ждать с моря погоды. Толькопри этом учесть (в моем случае) что зим у нас холодные, морозные.  Здоровье собственно одно . И его беречь надо.Я зиму с бронхитом таким отмучилась с температурой. Поэтому и думаю как утепляться.
Ну это конечно самое правильное решение, что о всем стоит думать заранее. А то сами знаете, как у нас в ноябре все в суматохе начинают думать, как бы утеплиться, такие люди также встречаются. Поэтому реально мыслим заранее.
 
OlyaolyaДата: Вторник, 2018-05-01, 7:38 PM | Сообщение # 10
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Цитата kissfm11 ()
Ну это конечно самое правильное решение, что о всем стоит думать заранее. А то сами знаете, как у нас в ноябре все в суматохе начинают думать, как бы утеплиться, такие люди также встречаются. Поэтому реально мыслим заранее.

Заранееэто как раз тот случай. Систему отопления отключать в отопительный период никто
не даст. Мы поэтому заранее и стали искать варианты. На сентябрь запланировали
работы, что бы по максимуму к началу отопительного периода и как раз все
проверить.
 
nazarbabich200Дата: Пятница, 2019-01-18, 12:45 PM | Сообщение # 11
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Нашел толковую статью на Trubamaster.ru  про то каким образом стоит правильно подбирать трубы для отопления,  очень толковый сайт,  который содержит в себе очень много качественный советов!
 
Форум 50Theme » Раздел » Недвижимость » вопросы отопления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru