Суббота, 2024-04-20
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Политика » Кличко собрался повторно баллотироваться в мэры Киева
Кличко собрался повторно баллотироваться в мэры Киева
50themeДата: Четверг, 2015-05-28, 8:49 AM | Сообщение # 1
Сообщений: 450
Статус: Оффлайн

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о готовности повторно баллотироваться на пост столичного градоначальника. Об этом сообщили в его пресс-службе в среду, 27 мая.

«Если Верховная Рада объявит о проведении местных выборов в Киеве, я готов принять в них участие», — заявил Кличко. При этом он отметил необходимость децентрализации власти и бюджета, а также передачи полномочий органам местной власти.

«Мы много говорим, но хотелось бы воплощения этого на практике. Например, мы не влияем на формирование тарифов, нам их спускают сверху», — подчеркнул мэр столицы Украины. В качестве примера он привел факт изъятия из бюджета Киева 60 процентов средств, в то время как в других городах эта сумма составляет 40 процентов.

В качестве важной составляющей децентрализации Кличко назвал создание муниципальной милиции, которая должна быть подотчетной обществу. Задача милиции — не просто раздавать талоны за неправильную парковку, но и полностью обеспечить порядок в городе», — подчеркнул мэр Киева.

Очередные местные выборы на Украине запланированы на 25 октября, передает «Интерфакс-Украина».

Бывший боксер Виталий Кличко стал главой Киевской городской госадминистрации после победы на выборах в июне 2014 года, на которых он набрал более 50 процентов голосов. В декабре прошлого года он удостоился премии имени Конрада Аденауэра. Оргкомитет впечатлила его карьера, а также достижение в политике, в частности, «беспрецедентная приверженность Кличко миру и демократии на Украине». В сентябре он получил в Потсдаме премию M100 Media Award за вклад в развитие украинской демократии и за усилия по мирному решению конфликтов.

С момента избрания на должность градоначальника неловкие высказывания Кличко неоднократно становились предметом обсуждения. Одной из самых популярных стала его фраза: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». В конце октября Кличко сообщил о намерении опубликовать сборник своих высказываний. По мнению мэра, книга должна иметь большой спрос среди россиян.
 
Форум 50Theme » Раздел » Политика » Кличко собрался повторно баллотироваться в мэры Киева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru