Вторник, 2024-04-16
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Политика » Генсек ООН отреагировал на силовое столкновения под Радой.
Генсек ООН отреагировал на силовое столкновения под Радой.
50themeДата: Вторник, 2015-09-01, 11:17 AM | Сообщение # 1
Сообщений: 450
Статус: Оффлайн
Пан Ги Мун призывает к мирному урегулированию конфликта.



Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность беспорядками под зданием Верховной Рады в Киеве.

Пан Ги Мун призвал все стороны конфликта к умеренности, чтобы «максимально разрешить все различия мирным путем согласно законам Украины», передал слова генсека пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик.

Напомним, 31 августа Рада предварительно одобрила законопроект относительно децентрализации в Украине, который, помимо прочего, дает широкое местное самоуправления в Донбассе. После этого под Радой начались беспорядки, в ходе которых в правоохранителей кинули боевую гранату.

После столкновений под Радой по меньшей мере 122 человека были госпитализированы, в том числе более 20 человек получили огнестрельные ранения. Большинство пострадавших — силовики, один боец Нацгвардии погиб, заявил глава МВД Арсен Аваков.

Аваков также отметил, что задержано было 30 человек, в том числе провокатор, бросивший гранату. На утро следующего дня милиция отпустила почти половину задержанных.

Кроме того, министр МВД напрямую обвинил «свободовцев» во взрыве боевой гранаты под Радой и провокациях, назвав их настоящими «преступниками». В самой же «Свободе» утверждают, что силовики «первыми применили силу к протестующим», а власть «провоцирует патриотов», поэтому вся ответственность за «теракт» у Рады лежит на них.

В свою очередь в батальоне «Сич» подтвердили, что подозреваемый в убийстве нацгвардейца является их бойцом. Командир батальона подчеркнул, что не знает откуда у их бойца появилась граната.
 
Форум 50Theme » Раздел » Политика » Генсек ООН отреагировал на силовое столкновения под Радой.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru