Четверг, 2024-04-25
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Политика » «ДНР» и «ЛНР» готовы провести выборы по украинскому (законодательству — Лавров)
«ДНР» и «ЛНР» готовы провести выборы по украинскому
mikityakДата: Пятница, 2015-09-11, 9:58 AM | Сообщение # 1
Сообщений: 480
Статус: Оффлайн
Так называемые самопровозглашенные «Донецкая и Луганская народные республики» готовы провести местные выборы на основе украинского законодательства и при участии наблюдателей ОБСЕ, но для этого необходимы прямые консультации между Киевом, Донецком и Луганском.

«Первым условием подготовки выборов на Донбассе являются прямые консультации и согласование модальностей проведения этих выборов. Донецк и Луганск готовы проводить их на основе украинского закона, они готовы, чтобы наблюдатели ОБСЕ получили право мониторить этот процесс, но они хотят обо всем этом договариваться в консультациях с украинской властью», — заявил министр на пресс-конференции в Москве.

В июле президент Петр Порошенко заявил, что проведение представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР местных выборов 18 октября может иметь разрушительные последствия для деэскалации напряжения на Донбассе.

Как сообщал УНИАН, ранее Центризбирком принял решение о том, что местные выборы, назначенные на 25 октября текущего года, не будут проводиться на оккупированной территории в 125 населенных пунктах Донецкой области и 146 — Луганской. Местные выборы в Украине назначены на 25 октября текущего года.
 
assaiДата: Среда, 2018-07-25, 7:35 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
не надо такого счастья нам
 
Форум 50Theme » Раздел » Политика » «ДНР» и «ЛНР» готовы провести выборы по украинскому (законодательству — Лавров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru