Среда, 2024-04-24
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Водоснабжение
Водоснабжение
spb_innaДата: Суббота, 2020-05-02, 11:16 AM | Сообщение # 1
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Надоели частые перебои с водой на даче, она у нас в Шаховском районе, и я задумалась о том, чтобы уговорить мужа сделать колодец. Но соседи говорят, что у них всех скважины. И я решила спросить,  а что лучше делать, что надежнее?
 
maslovanjaДата: Суббота, 2020-05-02, 11:30 AM | Сообщение # 2
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
И колодец, и скважина хорошие варианты. Многие зависит от подземных вод и почвы в Вашем регионе. Я считаю, что лучше получить консультацию у специалистов.
 
AleksProДата: Суббота, 2020-05-02, 11:38 AM | Сообщение # 3
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Согласен, что лучше никто не порекомендует, чем специалисты, которые уже давно занимаются автономным водоснабжением для частных домов и дач. Бытует мнение, что колодец надежнее, но ведь у всех Ваших соседей скважина, так? Тогда зачем переплачивать?  Но все же, для собственного спокойствия лучше поспрашивать. Например вот эта компания уже не первый год занимается бурением скважин, в Шаховском районе они также работают, проконсультийтесь у них https://burakvastroy.ru/burenie/shahovskoj/
 
ФридманДата: Суббота, 2020-05-02, 11:45 AM | Сообщение # 4
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
У нас колодец, давно его делали. Помню, что отец настоял именно на колодце, хотя скважина дешевле получалась. Если нет финансовых сложностей - я бы все-таки сделала колодец, его не надо чистить  и объем воды можно получить не только для еды, но и для полива.
 
KriginaДата: Пятница, 2020-06-05, 4:12 PM | Сообщение # 5
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Цитата spb_inna ()
Надоели частые перебои с водой на даче, она у нас в Шаховском районе, и я задумалась о том, чтобы уговорить мужа сделать колодец. Но соседи говорят, что у них всех скважины. И я решила спросить,  а что лучше делать, что надежнее?

Судя по карте глубин скважин, в вашем районе хорошая вода на глубине 60-120м, нет можно конечно и колодец выкопать и там будет вода, но использовать ее можно только для технических нужд, для полива сада и огорода.  Но вам же вода нужна не только для огорода? Я сама долго мучилась без нормальной воды, у нас двор очень узкий, не было технической возможности пробурить скважину, пока не узнала, что есть бурение скважин малогабаритной установкой https://aqualife-m.ru/uslugi....anovkoj
 
GelasДата: Пятница, 2023-08-18, 3:08 AM | Сообщение # 6
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Скважина на участке всё-таки лучше. Колодец и более утомительно делать, и потом за ним сложнее уход. Постоянно чистить надо, чтоб вода была нормальная. А вот скважину пробурил и пользуйся. Главное правильно её использовать и сделать, чтоб потом ремонтировать не пришлось. Да и, если захотеть, то можно скважину и самостоятельно сделать. Например, почитайте, как сделать скважину для автономного водоснабжения своими руками с помощью методики гидробурения https://oburenie.ru/skvazhi....mi.html. И если осилите такую работу, то почему бы и не попробовать. Так точно сэкономите и своя вода при этом будет в доме.
 
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Водоснабжение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru