Пятница, 2024-04-19
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Из чего строить водопад?
Из чего строить водопад?
ТапатуличкаДата: Четверг, 2020-06-04, 11:04 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток! Два года назад купили себе небольшой участок в Подмосковье и вот только сейчас достроили дом и доделали ремонт. Теперь хотим облагородить двор, а именно установить там декоративный водопад и высадить газон. Может кто-то подскажет из какого материала будет лучше сделать?

Сообщение отредактировал Тапатуличка - Четверг, 2020-06-04, 11:33 PM
 
kentkrimerДата: Четверг, 2020-06-04, 11:13 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Привет! Да, декоративный водопад во дворе очень хорошо смотрится. Мне кажется, что самый лучший материал из которого можно его сделать это природный камень. Он и прочный, и выглядеть будет хорошо.
 
РустемДата: Четверг, 2020-06-04, 11:19 PM | Сообщение # 3
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Конечно, природный камень очень прочный материал. Но у него есть несколько минусов. Первое, это то что из него будет сложно строить, так как он не ровной формы и неодинакового размера. А второе, это его дорогостоящая цена. Сейчас можно выбрать более дешевый материал, но он не будет отличатся не по качеству, ни по внешнему виду. Например, архитектурный бетон. Если хотите, то можете обратится к ним http://7miracula.ru/portfolio/dubkifountain.php Они занимаются декоративными водопадами.

Сообщение отредактировал Рустем - Четверг, 2020-06-04, 11:32 PM
 
leonlavrenДата: Четверг, 2020-06-04, 11:30 PM | Сообщение # 4
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн
Точно, природный камень не очень удобный материал. Я в прошлом году из него делал забор. Могу сказать честно, намучался. А у вас вообще водопад. Думаю, не стоит из него строить, остановите свой выбор на архитектурном бетоне.
 
sunfairyinДата: Четверг, 2020-06-04, 11:51 PM | Сообщение # 5
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Газон лучше всего купить рулонный. В этом случае вам не нужно будет ждать пока взойдут семена, а уже сразу вы будете иметь возможность любоваться красивой , зеленой травой. Вот вам стандартный рулонный газон http://mosagrogroup.com/p388689681-standartnyj-rulonnyj-gazon.html Если интересно, можно еще цветочки посадить на клумбе.
 
olgavotonaДата: Среда, 2020-06-17, 6:30 PM | Сообщение # 6
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Представляю как красиво у вас будет, автор. Тоже хотела бы себе навести красоту на даче, но все руки не доходят. Уже, думаю, в отпуске все сделаю.
 
dabboninДата: Среда, 2020-06-17, 6:34 PM | Сообщение # 7
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Если вы не инженер, то вам будет сложно самому справиться с расчетами при строительстве водопада. Там есть много тонкостей. А вот газон - вещь хорошая. НО чтобы он не замокал при поливе и вся лишняя вода отводилась, вам бы изначально лучше уложить геотекстиль https://bikra-m.ru/catalog/geotekstil/ И только поверх него сеять газон.
 
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Из чего строить водопад?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru