Пятница, 2024-04-19
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Дом
Дом
РустемДата: Среда, 2020-08-12, 10:26 AM | Сообщение # 1
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Всем привет. Уже давно мечтаю построить собственный большой дом c гаражом недалеко Кирова и вот наконец то накопил на свою мечту. 
Теперь встал вопрос о том из какого материла строить, как вы считаете, что лучше - кирпич, блоки или дерево?


Сообщение отредактировал Рустем - Среда, 2020-08-12, 10:50 AM
 
ВиолаДата: Среда, 2020-08-12, 10:30 AM | Сообщение # 2
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
У нас дом из бруса. Уже второй год в нем живем. Тепло и комфортно, даже отделки фасада не требовалось. Но первые месяца в доме был специфический запах дерева. Но все уже выветрилось.
 
ТапатуличкаДата: Среда, 2020-08-12, 10:38 AM | Сообщение # 3
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Как по мне так самые практичные дома из кирпича. Они проверены временем. А если брать декоративный кирпич, то отделка будет тоже не нужна. Единственно утеплить все же придется.
 
MasaraДата: Среда, 2020-08-12, 10:57 AM | Сообщение # 4
Сообщений: 147
Статус: Оффлайн
Доброго дня. Перед тем как определится с выбором материала для строительства, вам для начала нужно рассчитать свой бюджет и заказать проекты
в нескольких конторах. Но сразу могу вам сказать, что из предложенных вами вариантов кирпичный дом выйдет дороже всего, а вот дерево выдерживает
больше нагрузки и дешевле выходит. Вот для примера тут вы можете заказать проекты домов с гаражом http://wood-work.pro/catalog/doma?garazh=1
 
opiumnajaДата: Четверг, 2020-12-03, 3:47 PM | Сообщение # 5
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Дома из кирпича всегда будут самыми крепкими и надежными и никогда своей актуальности не потеряют однозначно
 
clocotДата: Четверг, 2020-12-10, 11:45 PM | Сообщение # 6
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
А из чего вы строить собираетесь? Какой материал вам нравится? Просто мне кажется что больше подойдет клееной брус. Он намного симпатичнее и надежнее чем обычный брус. Вот пример проектов из кленного бруса https://m-strana.ru/projects/iz-kleenogo-brusa/ . Из него часто дома строят, что уже говорит о его надежности и качестве. Сам давно мечтаю что-то подобное сделать, может и летом займусь
 
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Дом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru