Пятница, 2024-03-29
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Высыхание бетона
Высыхание бетона
ValeraДата: Четверг, 2020-09-03, 9:09 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
Добрый день, как узнать или рассчитать сколько должен сохнуть бетонный фундамент при определенных температурах? Стоит ли это делать или просто использовать рекомендуемые сроки?
 
ValOstДата: Четверг, 2020-09-03, 9:14 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Я не думаю что счет высыхания бетона должен идти на дни, то есть если где либо есть информация что фундамент должен сохнуть определенное время, то не вижу смысла этому не верить.
 
bryuxovemilДата: Четверг, 2020-09-03, 9:25 PM | Сообщение # 3
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
Ну почему же, если речь идет об обычном частном строительстве, то да, счет на дни не обязателен, но если речь идет о крупных объектах, то я думаю что можно глянуть на график набора прочности бетона в зависимости от температуры вот тут https://cemmix.ru/practic....vaniya- Эту информацию можно даже и для частного строительства использовать.
 
filipparnoldovДата: Четверг, 2020-09-03, 9:32 PM | Сообщение # 4
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Можно и рассчитать, но если чуть передержите бетон, то хуже не будет. Полное высыхание фундамента очень важно, особенно если речь идет о монолите.
 
markakolldДата: Четверг, 2021-02-04, 2:55 PM | Сообщение # 5
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Сложно сказать, но не больше часа в летнее время, а зимой может схватываться очень долго. Вы можете в статье посмотреть сколько сохнет бетон https://i-beton.com/article....t_beton Тут и стадии все указаны, и многие полезные советы.
 
albelen88Дата: Воскресенье, 2021-10-03, 1:38 AM | Сообщение # 6
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
хороша для работ с бетоном поможет виброрейка с ее помощью можно достигнуть идеального качества бетонной конструкции любого размера и формы.легка в управлении, позволяет профилактировать трещины, пустоты и неровности после высыхания раствора. Можно использовать для укладки сухой стяжки в помещении. и есть еще и другие плюсы почитайте более детально.
 
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Высыхание бетона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru