Пятница, 2024-03-29
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Как правильно крепить евровагонку
Как правильно крепить евровагонку
50themeДата: Пятница, 2015-06-12, 11:52 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 448
Статус: Оффлайн
Евровагонка является одним из самых популярных отделочных материалов.

Монтаж евровагонки следует производить летом, либо в отапливаемом помещении. Евровагонку следует крепить к поперечным брускам, которые крепятся к поверхности стены (потолка). Такой способ крепления обеспечивает наличие вентиляционного зазора между поверхностью стены или потолка и внутренней стороной евровагонки. Оптимальное расстояние между брусками - от 50 см (для потолка) до 80 см (для стен).

Евровагонка крепится к брускам либо с помощью кляймеров, которые представляют собой скобки из оцинкованной стали, либо при помощи специальных гвоздей для вагонки.

После закрепления вагонки следует обработать её составом, который защитит материал от гниения и вредителей.

Евровагонка делится на классы "Экстра", "А", "В" и "С"( класс "А" соответствует 1-му сорту, класс "В" - 2-му сорту, класс "С" - 3-му сорту). Следует отметить, что разделение на классы происходит в процессе сортировки готовых изделий.

Основным критерием, который влияет на сортировку, являются природные дефекты древесины или те, что появились в процессе производства.

Сорт ЭКСТРА означает, что вагонка не имеет сучков вообще, в сорте А допускаются живые светлые сучки, в сорте В - темные и неживые сучки, в сорте С - выпадающие и выпавшие сучки. Цена евровагонки зависит от сорта. Наиболее дешевой является класс "С". Однако же, что делать с выпавшими сучками? Тут есть довольно простой и эффективный выход. После крепления вагонки необходимо залить отверстия монтажной пеной, излишки которой затем аккуратно удаляются. По цвету эти места похожи на цвет вагонки.

Еще один хороший проверенный способ маскировки дефектов евровагонки состоит в том, что после заделки отверстий монтажной пеной поверхность покрывается пинотексом, который скроет все дефекты древесины.

Обшивка вагонкой значительно украсит ваш дом. Отличное качество материала, его экологичность и влагоустойчивость дают возможность широкого применения вагонки, как внутри помещения, так и вне его.

Терраса, обшитая деревом, будет выглядеть просто прекрасно.

Купив этот материал, вы не только сэкономите деньги, но и получите отличную возможность разнообразить внешний и внутренний вид своего домика, сделать его более теплым, уютным и красивым.
 
rastonsterДата: Среда, 2016-06-08, 12:52 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
бурение скважин на воду в краснодаре http://burenie123.ru/ недорого
 
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Как правильно крепить евровагонку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru