Пятница, 2024-04-19
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Характеристика пиломатериалов и продуктов деревообработки
Характеристика пиломатериалов и продуктов деревообработки
50themeДата: Пятница, 2015-06-12, 11:53 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 450
Статус: Оффлайн
Строительный бум последних лет показал, что дерево не только не потеряло своих позиций, а даже укрепило их. Отказ от пластика, который начался несколько лет назад в столице, уверенно шагает и в провинцию. Теперь всем нужно только дерево. Ведь это экологичный, дружественный человеку материал.

Среди основных продуктов деревообработки, используемых в строительстве, следует назвать доски, брусья, а также следующие их разновидности: палубная доска, доска половая, террасная доска, обшивочная доска (имитация бруса, блокхаус, евровагонка) . Каждый из видов досок имеет свои отличительные особенности и используется для проведения определенного вида работ. Палубная и террасная доски изготавливаются из древесины твердых сортов и используются преимущественно для открытых площадок. Палубная доска - вид половой доски, получила свое название из-за того, что выглядит как корабельная палуба. Для этого на поверхности доски с боков имеется небольшое закругление.

Материалом для изготовления этих досок служат: дуб, ясень, мербау, лиственница. Древесина лиственницы имеет красновато-коричневатый оттенок и отличается очень высокой прочностью (близкой к древесине дуба) и влагостойкостью. Эта порода почти не подвержена короблению, хотя при быстрой сушке в древесине ствола могут появляться внутренние трещины, поэтому не следует нарушать технологический цикл подготовки. Пол, постеленный из лиственницы, будет служить вам долгие годы. Также следует отметить, что доски из этого дерева используются при изготовлении спортпола. Спортпол должен выдерживать большие нагрузки и поэтому не всякая древесина подойдет для его сооружения.

Еще одним очень популярным материалом является вагонка блокхаус, которая используется при проведении внутренних и внешних работ.

Данный материал подразделяется на несколько сортов, в зависимости от качественных характеристик, используемой древесины.

Использование дерева сделает ваше жилье не только красивым, но и удобным.
 
theronДата: Суббота, 2023-04-29, 11:25 AM | Сообщение # 2
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Данный материал подразделяется на несколько сортов, в зависимости от качественных характеристик, используемой древесины.
 
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Характеристика пиломатериалов и продуктов деревообработки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru