Пятница, 2024-04-19
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Оформление потолка в ресторанах и ночных клубах
Оформление потолка в ресторанах и ночных клубах
50themeДата: Среда, 2018-03-28, 10:24 AM | Сообщение # 1
Сообщений: 450
Статус: Оффлайн
Наряду с привлекательным внешним видом к таким помещениям предъявляется ряд требований, и продиктованы они как потенциальными посетителями, так и вполне официальными службами. Для первых важен комфорт, а это значит, что все должно быть не только красиво, но и удобно. В местах, где можно перекусить, послушать музыку, потанцевать и просто пообщаться, важно обеспечить хорошую систему вентиляции, а она в свою очередь требует периодического обслуживания. Залы для курящих в ресторанах и клубах в этом отношении продумываются особенно тщательно: дым должен постоянно отводиться из помещения и не мешать посетителям. Как правило, системы вентиляторов устанавливают под потолком, а для того, чтобы их скрыть от глаз гостей заведений, все чаще монтируются различные системы подвесных потолков.
Для таких вариантов оформления интерьера наилучшим образом подходят ячейки «штрекметалл-дизайн» с сетчатой ​​перфорацией, специально разработанные компанией Geipel для дизайнерских потолочных систем. Эти кассеты изготовлены методом пробивки ромбовидных отверстий. С одной стороны, они пропускают воздух к системам вентиляции, с другой - надежно скрывают их от глаз, создавая поверхность с ненавязчивым рисунком. Благодаря такой конструкции, кассеты «штрекметалл-дизайн» легкие, быстро монтируются и совершенно не деформируются в местах стыковки их со стенами даже после многих лет службы. Широкий выбор форм и размеров отверстий, разнообразные цвета позволяют выбрать потолочную систему, гармонично вписывается в любой дизайн. Важным достоинством подвесных систем «штрекметалл-дизайн» является простота ухода за панелями: даже в помещениях для курящих их достаточно протирать с моющими средствами всего лишь несколько раз в год. А что скапливается на поверхностях скрытых коммуникаций пыль можно удалять простым пылесосом без демонтажа потолочных панелей - в этом случае пробитые в кассетах отверстия являются не только декоративными, но и пилевиводящими.
Организации «штрекметалл-дизайн» могут быть смонтированы полностью на весь потолок или использоваться как элементы комбинированной системы. Очень эффектно они выглядят в сочетании с зеркальными панелями, которые помогают создать яркое индивидуальное оформление помещения. Декоративные элементы украшения залов - светомузыка, настенные светильники, необычный танцпол - отражаются в потолочных конструкциях, придавая всему помещению больше объема и выразительности. Кстати говоря, Geipel единственная компания, которая имеет право производить потолки «штрекметалл-дизайн», так как патент защищен авторским правом.
Изготовлены из анодированного алюминия, зеркальные потолки отличаются высокой прочностью, надежностью, стойкостью к коррозии и долговечностью. Их можно использовать в жестких и даже экстремальных условиях. В ресторанах и кафе, на вечеринках в ночных клубах и барах может произойти всякое: та же пробка от шампанского, попавшая в обычный потолок, неизбежно оставит на нем след. Пластиковый потолок пришлось бы менять полностью, на гипсокартонном необходимо было бы отремонтировать только участок, но перекрашивать нужно уже всю поверхность. А вот зеркальные потолки из анодированного алюминия способны выдержать и эту «атаку».
Так же, как и ячейчатие панели, зеркальные кассеты очень легкие, а монтаж их не занимает много времени. Кроме того, в случае крайней необходимости любой элемент системы подвесного потолка можно заменить, не нарушая целостности всей конструкции. Эта особенность очень важна на больших площадях, которыми обычно и имеют в своем распоряжении большие рестораны и клубы.
И, наконец, серьезное требование к таким заведениям - пожаробезопасность. Декоративные украшения залов, наличие собственной кухни, где предусмотрено множество электроприборов и варочных панелей с открытым огнем, предполагает использование в интерьере особых материалов и конструкций. В этом отношении подвесные потолки Geipel - лучшее решение.
 
Serguey_CheДата: Пятница, 2018-05-04, 4:52 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Главное чтоб, не как в "Хромой Лошади". Что быстро загорелось и ядовитым дымом всех потравило
 
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Оформление потолка в ресторанах и ночных клубах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru