Пятница, 2024-04-19
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Технологии » Покраска стен - эффектный и экономичный вариант внутренней
Покраска стен - эффектный и экономичный вариант внутренней
mikityakДата: Пятница, 2015-08-28, 11:26 AM | Сообщение # 1
Сообщений: 479
Статус: Оффлайн
Финишная внутренняя отделка стен является одним из завершающих этапов строительства дома. Существует масса приемов и вариантов отделки стен. Наряду с новыми методами широко используют и старые способы. Один из таких проверенных временем способов - обычная окраска стен. Еще недавно он совсем было перестал применяться при отделке, но с появлением новых качественных красок к нему вернулась былая популярность.

Простая окраска поверхности стен - быстрый и относительно дешевый способ внутренней отделки. При этом окрашенные стены отлично переносят повышенную влажность воздуха, подобная отделка долговечна и экологически безопасна.

Сейчас очень модно красить помещения в несколько разных цветов, подбирая гармонично сочетающиеся оттенки и используя различные техники. Например, при помощи краски сегодня можно имитировать различные поверхности — дерево, кожу, камень и т. д. Выбирая тон краски, не стоит увлекаться слишком яркими оттенками. Яркий цвет в интерьере может быстро надоесть и превратиться в постоянный раздражитель.

Для окраски стен сейчас используются в основном водоэмульсионные, водно-дисперсионные и акриловые краски. Они не герметизируют поры и дают весьма качественное покрытие — окрашенные подобными красками стены сохраняют гигроскопичность, что благоприятно сказывается на микроклимате помещения.

Окрашивают стены валиками либо кистями, а если требуется отделать таким способом слишком большую площадь, то целесообразнее воспользоваться краскопультом. Кисть и валик перед покраской нужно подготовить — валик промыть в воде, удалив пыль и ворсинки, а кисть предварительно вымачивается для придания ей необходимой мягкости. Для краски лучше использовать специальные кюветы, на их ребристой поверхности очень удобно отжимать кисть либо валик, удаляя излишки краски.
Наносят красящий раствор тонкими слоями. Обычно достаточно 2-3 слоев. Перед нанесением каждого последующего слоя стены как следует просушивают.

Краску наносят следующим образом: окунают кисть в красящий раствор примерно на половину длины ворса, снимаю излишки, проведя ею по ребристой части кюветы. После этого наносят краску на отделываемые поверхности зигзагообразными движениями, а затем растирают ее в горизонтальном и вертикальном направлениях.

Валиком действуют аналогичным образом. Обмакивают его в краситель и, отжав в кювете, прокатывают сверху вниз по поверхности и обратно, получая широкую окрашенную полосу. Окраска помещения начинается с дальнего угла и продвигается по часовой стрелке. Углы и другие поверхности, недоступные для валика, красят кистью.

Уход за окрашенными поверхностями прост. Достаточно пылесосить их пару раз в год. Пятна удаляют влажной губкой. Стены, окрашенные водно-дисперсионной краской, можно мыть.

Современный рынок предлагает также и красящие составы с различными спецэффектами. Некоторые из них могут накапливать, а затем излучать свет, другие меняют оттенок в зависимости от угла освещения.
 
CoffeДата: Вторник, 2018-06-12, 11:44 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Как кому, но обои лучше, как по мне.
 
KisДата: Понедельник, 2019-10-21, 2:43 PM | Сообщение # 3
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Профессионал обязательно последует негласным правилам. Обязательно позаботится об эстетическом восприятии, эргономичности и энергоэффективности освещения. Только после этого можно будет назвать светодизайн успешным.
 
Форум 50Theme » Раздел » Технологии » Покраска стен - эффектный и экономичный вариант внутренней
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru