Вторник, 2024-04-23
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Технологии » Выбор и покупка линолеума
Выбор и покупка линолеума
mikityakДата: Пятница, 2015-08-28, 11:27 AM | Сообщение # 1
Сообщений: 480
Статус: Оффлайн
Выбор и покупка линолеума не такая уж и простая задача, как кажется на первый взгляд. Среднестатистический покупатель больше колеблется с выбором расцветки и фактуры, чем с качеством изделия.
Раньше покупателю было проще, так как самые первые линолеумы изготавливались исключительно с натуральных материалов, такие как смола, лён и масло. Натуральный линолеум помимо долговечности и экологичности, также отлично подходит для людей с болезнями дыхательных путей или аллергией.
С ростом популярности линолеума, производители стали использовать ПВХ (поливинилхлорид) в его изготовлении. Как правило, ПВХ покрытия производят на тканевой, вспененной, теплозвукоизоляционной и нетканой основах. Также линолеум может быть безосновным или имеющим несколько слоев. Существенные недостатки ПВХ линолеумов - это специфический запах и существенная их усадка. Более универсальными являются многослойные покрытия, что изготавливаются на основе со стекловолокна и считаются менее подверженными деформации.
Если с разновидностью линолеума все выяснили, приступим к главным правилам, которые помогут избежать ошибок при его покупке.
Итак, самое главное перед походом в магазин - это измерить ширину и длину помещения. Ширина полотна линолеума должна совпадать с шириной помещения.
Также в магазине нужно проверить все необходимые сертификаты на продукцию, а также осмотреть сам линолеум в раскатанном виде и исключить наличие в нем бугров, волн и отслоенных частей.
Если нужно покупать одинаковый линолеум, но для разных комнат, то лучше брать его одним куском, предварительно продумав его транспортировку. Линолеум нужно хранить только в виде рулона и лицевой стороной внутрь, но ни в коем случае нельзя его складывать пополам или перегибать.
И напоследок, при выборе линолеума необходимо обращать внимание на толщину его защитного слоя - чем толще он, тем более износостойкий.
 
gifefiДата: Понедельник, 2018-06-11, 8:31 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
для меня выбор напольного покрытия всегда был проблемой
 
CoffeДата: Вторник, 2018-06-12, 11:33 PM | Сообщение # 3
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Линолеум вреден для здоровья!
 
KisДата: Понедельник, 2019-10-21, 2:44 PM | Сообщение # 4
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Профессионал обязательно последует негласным правилам. Обязательно позаботится об эстетическом восприятии, эргономичности и энергоэффективности освещения. Только после этого можно будет назвать светодизайн успешным.
 
Форум 50Theme » Раздел » Технологии » Выбор и покупка линолеума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru