Пятница, 2024-04-26
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Города и регионы » Для смоленских школьников открылся новый автогородок (и интерактивный класс по ПДД)
Для смоленских школьников открылся новый автогородок
школаДата: Понедельник, 2015-07-20, 5:26 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
С помощью ярких макетов дорожных знаков и светофоров, а также специальных обучающих программ школьники смогут более детально изучать Правила дорожного движения.

Интерактивный класс оборудован тематическими стендами для наглядного изучения дорожных знаков, компьютерами с тематическими фильмами и играми по правилам дорожного движения, тренажером с электронным управлением по оказанию первой помощи, доской с макетами дорожных знаков и светофоров для рассмотрения и обсуждения различных ситуаций на дороге, медиапроектором.



В игровой форме, развивая образное мышление и фантазию, ребята вместе с преподавателями будут моделировать различные дорожные ситуации возле школы, во дворе, в парке, обсуждать пути их решения, обсуждать правила дорожного движения, выполнять интересные и необычные задания, закрепляя свои знания об элементах дороги и навыки безопасности дорожного движения. Одно из важных занятий в автогородке – это разработка безопасного маршрута в школу.

Ученики младших классов с учителями и инспекторами ГИБДД с использованием учебно-методических и наглядных пособий и интерактивной программы «Безопасный город» изучают Правила дорожного движения, разбирают опасные ситуации на дороге, изучают макет, оснащенный дорожными знаками и светофорами.

Каждый интерактивный урок проводится с учетом возраста ребенка, что позволяет грамотно разъяснить школьникам тот или иной аспект Правил дорожного движения.

Уроки разработаны не только для детей младших классов, но и для школьников среднего и старшего звена.

Детский автогородок оборудован в соответствии с современными требованиями. На площадке размещены дорожные знаки, пешеходные переходы, перекрестки, круговое движение, дающие возможность получить представление о движении на дорогах. Также площадка оборудована линиями дорожной разметки.

Во время проведения таких занятий дети приобретают не только навыки вождения велосипеда, но и в условиях, максимально приближенным к реальному городу, отрабатывают полученные знания по ПДД.
 
klimentinazaikinaДата: Среда, 2021-12-22, 9:54 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
с учетом возраста ребенка, что позволяет грамотно разъяснить школьникам тот или иной аспект Правил дорожного движения.
 
Форум 50Theme » Раздел » Города и регионы » Для смоленских школьников открылся новый автогородок (и интерактивный класс по ПДД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru