Суббота, 2024-04-20
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Дети » ЕЖЕГОДНЫЙ ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЁТ ГДОУ
ЕЖЕГОДНЫЙ ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЁТ ГДОУ
камчаткаДата: Суббота, 2015-10-10, 10:34 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
ГДОУ детского сада № №54 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей Калининского района Санкт-Петербурга находится по адресу: 195297, Санкт-Петербург, улица Тимуровская дом 11, корпус 2, литер А.
Основные цели Образовательного учреждения: воспитание, обучение, содержание и развитие детей в соответствии с их индивидуальными особенностями.
Основными задачами Образовательного учреждения являются:
- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
- обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
- воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.
- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) ребенка по вопросу воспитания, обучения и развития детей.
Образовательное учреждение осуществляет обучение, воспитание, содержание и развитие в интересах личности, общества, государства, обеспечивает самоопределение личности, создает условия для ее самореализации, обеспечивает охрану жизни и укрепление здоровья, создает благоприятные условия для разностороннего развития личности, в том числе возможность удовлетворения потребности ребенка в самообразовании и получении дополнительного образования, обеспечивает присмотр, уход и оздоровление.
Основным предметом деятельности Образовательного учреждения является
реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
Детский сад работает по 5-дневной рабочей неделе с 07-00 до 19-00.
СОСТАВ ВОСПИТАННИКОВ
В учреждении функционирует 11 групп:
3 группа для детей раннего возраста (с 1,5 до 3-х лет), 8 дошкольных групп .
В настоящее время контингент составляет 250 детей. За время работы выпускниками нашего детского сада стало более 7000 детей. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ДОУ
? охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
? обеспечение успешного перехода детей на следующую образовательную ступень – начальную школу
? воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.
? оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) ребенка по вопросу воспитания, обучения и развития детей.
КА ДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОУ ГДОУ № 54 полностью обеспечено кадрами. В ГДОУ работает стабильный и слаженный коллектив единомышленников. Коллектив учреждения состоит из 49 сотрудников. Из них: 3 административных работника, 22 воспитателя, 2 музыкальных руководителя, 1 руководитель физического воспитания, 1 педагог дополнительного образования, 1 старшая медсестра, 19 человека – прочие специалисты и младший обслуживающий персонал. Большинство педагогов (16 человек) имеет специальное педагогическое образование из них 10 человек имеют высшее педагогическое образование. Кроме этого, на данный момент в ГДОУ обучаются в высших профильных учебных заведениях 5 человек. Необходимо отметить и тот факт, что средний возраст педагогов ГДОУ составляет 41 год. Хочется отметить и то, что большинство педагогов имеют педагогический стаж более 15 лет. Но в ГДОУ так же есть педагоги (23%), чей педагогический стаж составляет менее 5 лет. Педагоги ГДОУ постоянно повышают свой педагогический потенциал. За последние 5 лет работы на базе дошкольного учреждения 5 раз проводились проблемно-целевые курсы для педагогов района. Повысили свою квалификацию 46% педагогов. Практически все педагоги и медики являются специалистами первой (45%) и высшей (27%) квалификационной категории. Отраслевые, федеральные и региональные награды имеют 3 сотрудников: Почетная грамота Министерства образования и науки РФ - 2 человека; Медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга»
 
Форум 50Theme » Раздел » Дети » ЕЖЕГОДНЫЙ ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЁТ ГДОУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru