Вторник, 2024-04-23
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Дети » "Лентяй" или неустойчивый характер
"Лентяй" или неустойчивый характер
50themeДата: Пятница, 2018-03-02, 5:06 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 450
Статус: Оффлайн
И, хотя последующий ход событий – это «хождение по мукам» и подростка и его родителей, все же дальнейшая судьба молодого человека не обязательно будет определяться его отношениями со школой. Жизнь продолжается. Есть немало примеров, когда бывшие прогульщики устраиваются на работу, оканчивают вечернюю школу и даже получают высшее образование, делают карьеру и благополучно устраивают свою жизнь.
Конечно, эта категория школьников относится к группе риска в социальном плане, именно среди них оказывается больше тех, кто так и не адаптируется к социальным требованиям, не закончит школу, не получит хорошую профессию, окажется безработным.

Но вернемся к тому моменту, когда проблемы только начинаются. Можно ли вовремя заметить первые признаки беды (а ведь это беда, если ребенок не будет ходить в школу)?

А если их заметить – можно ли «подстелить соломку», предупредить школьную дезадаптацию?
Как и в других серьезных случаях – нельзя дать один волшебный совет на всех, а нужно разбираться в каждом конкретном случая. Мы сейчас рассмотрим один типичный случай, а в дальнейшем поговорим и о других.
 
gifefiДата: Вторник, 2018-06-12, 5:51 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
да действительно есть люди разные, некоторые лентяи в школе могут потом оказаться известными людьми
 
mannenmasДата: Воскресенье, 2020-04-05, 11:44 PM | Сообщение # 3
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Я полностью согласен с вами.
 
ВиолаДата: Среда, 2020-05-13, 7:22 PM | Сообщение # 4
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Поддерживаю
 
ТапатуличкаДата: Среда, 2020-05-13, 7:23 PM | Сообщение # 5
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
И я с вами согласна
 
СансанычДата: Пятница, 2021-02-19, 3:35 PM | Сообщение # 6
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Интересно, я видно был из таких. Твердый троешник.
 
sewer-max84Дата: Пятница, 2021-02-19, 8:12 PM | Сообщение # 7
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Поддерживаю автора
 
Форум 50Theme » Раздел » Дети » "Лентяй" или неустойчивый характер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru