Пятница, 2024-03-29
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Дизайн » Runcible - анти-смартфон на MWC 2015
Runcible - анти-смартфон на MWC 2015
mikityakДата: Воскресенье, 2015-03-01, 3:02 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
На выставке Mobile World Congress в Барселоне на следующей неделе будет представлен один из самых необычных смартфонов от калифорнийского стартала Monohm. Runcible, так называют эту новинку, выполнен в форме круга (в стиле карманных часов).



Корпус смартфона сделан из дерева, само устройство работает на операционной системе Firefox OS, приложения под которую пишутся на языке HTML5. Некоторые из создателей Runcible — выходцы из Apple и Sony, они называют свое творение анти-смартфоном, который понравится людям, которые устали от современных умных телефонов. Экран смартфона напоминает циферблат.

С аппарата можно совершать звонки, предусмотрена камера (чтобы приблизить изображение при съемке, нужно будет повернуть аппарат), предоставляется доступ к Сети. Ясно, что приложений в Runcible будет немного в связи с необычной формой гаджета, но разработчики утверждают, что это на руку тем, кто не хочет отвлекаться на виртуальный мир. Смартфон придется по душе активным людям, не имеющим много времени на соцсети.

Партнёром компании Monohm, который будет заниматься продажей Runcible, стал японский оператор KDDI. Предполагается, что цена девайса будет ниже средней стоимости обычного смартфона. Заряда батареи будет хватать на 4 дня работы. Также Runcible рассчитан на многолетнее использование, позже пользователь сможет заменить начинку на более продвинутую (например в стиле Project Ara от Google).
 
ValeraДата: Понедельник, 2020-05-18, 2:00 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
Спасибо
 
RadugadugaДата: Среда, 2020-05-27, 11:46 AM | Сообщение # 3
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
cgfcb,j
 
Форум 50Theme » Раздел » Дизайн » Runcible - анти-смартфон на MWC 2015
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru