Суббота, 2024-04-27
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Игры » Реакция финансовых рынков была однозначной
Реакция финансовых рынков была однозначной
50themeДата: Пятница, 2018-03-02, 5:40 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 450
Статус: Оффлайн
отрицательная процентная ставка по избыточным резервам, но положительная базовая ставка
отрицательная базовая процентная ставка
В случае отрицательной ставки по избыточным резервам и положительной базовой ставки важно помнить, что банковские резервы являются обязательством центрального банка, и только центральный банк может их создавать. Коммерческие банки могут предъявлять повышенный спрос на обязательства центрального банка, но им все равно нужен центральный банк, чтобы удовлетворить этот спрос. Поэтому центральный банк в принципе контролирует как объем обязательных минимальных резервов, так и объем избыточных резервов.

Финансовая архитектура еврозоны отличается от всего остального развитого мира тем, что коммерческие банки напрямую одалживают резервы у ЕЦБ. Например, в ходе двух операций LTRO коммерческие банки одолжили у ЕЦБ 1 трлн евро на 3 года по текущей ставке 0.75% годовых. Соответственно на данный момент в евросистеме находится приблизительно 1 трлн избыточных резервов.

ЕЦБ, как и другие центральные банки, может также насильно накачивать банковскую систему резервами. До программ LTRO он этим и занимался, покупая разные облигации на вторичном рынке. Но во время реструктуризации греческого долга это привело к определенным проблемам политического плана, и ЕЦБ приостановил эту практику.
 
meteoriteДата: Пятница, 2018-04-13, 4:09 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Ого дауж..
 
usapostlineДата: Понедельник, 2018-07-02, 8:42 AM | Сообщение # 3
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
реакция ожидаемая
 
kirillorisovvДата: Четверг, 2020-07-30, 12:13 PM | Сообщение # 4
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
о чем это говорит?
 
artemgorenov49Дата: Четверг, 2024-01-04, 11:53 AM | Сообщение # 5
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Никто и не сомневался, что так будет! Но я стараюсь об этом не думать! Вы можете получить моментальную дебетовую карту https://www.otpbank.ru/retail....a-karta . Если вам срочно нужна карта, то вы можете оставить заявку на сайте онлайн и получить её очень быстро. Очень хорошие условия и бесплатное обслуживание. Лучше и не найти!
 
rodionromanovnovДата: Суббота, 2024-02-03, 9:46 AM | Сообщение # 6
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Всем привет. Рынок постоянно меняется и нужно вовремя изучать изменения. Банки тоже конкурируют между собой, но я выбрал банка русский стандарт https://finuslugi.ru/adresa/moskva/russkij_standart . Как по мне это хороший, простой и удобный банк, тем более есть множество офисов, особенно в Москве. Узнайте сами!
 
Форум 50Theme » Раздел » Игры » Реакция финансовых рынков была однозначной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru