Пятница, 2024-04-26
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Какую изоляцию лучше всего покупать для труб?
Какую изоляцию лучше всего покупать для труб?
KartosДата: Среда, 2020-04-29, 7:15 AM | Сообщение # 1
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Какую изоляцию лучше всего покупать для труб? Недавно закончили строительство загородного дома, теперь время настало для всяких коммуникаций, включая водопровод. Кинуть трубу - не проблема, но поскольку это мой первый опыт в строительстве и спросить некого я даже не знаю какую лучше теплоизоляцию использовать для труб. Может подскажите?
 
ViperДата: Среда, 2020-04-29, 7:19 AM | Сообщение # 2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Обычно изоляцию для труб используют из вспененного полиэтилена, он не очень дорого, посмотрите цены в любом интернет-магазине, например здесь - https://suarmarket.ru/catalog/teploizolyacziya . Их всего 3 производителя, какой выбрать - особой разницы нет, материал у всех почти одинаковый, размеры тоже, цены тоже значительно не отличаются.
 
BimMasterДата: Среда, 2020-04-29, 9:05 AM | Сообщение # 3
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Если делаете для себя и упор на качество, то лучше берите Baswool, то есть импортный. Переплатите немного, но зато качество, на мой взгляд, совсем другое d отличии от отечественной изоляции.

Сообщение отредактировал BimMaster - Среда, 2020-04-29, 9:06 AM
 
DjagerДата: Среда, 2020-04-29, 9:08 AM | Сообщение # 4
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Цитата BimMaster ()
Если делаете для себя и упор на качество, то лучше берите Baswool, то есть импортный. Переплатите немного, но зато качество, на мой взгляд, совсем другое с отличии от отечественной изоляции.
Я бы понял, если бы речь шла о теплоизоляции для дома, но для труб, на мой взгляд, хватит любого самого дешевого. Вода из-за бренда теплоизоляции в трубах точно не поменяется)
 
AleksProДата: Пятница, 2020-05-15, 9:45 AM | Сообщение # 5
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Думаю минвата лучше всего подойдет.
 
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Какую изоляцию лучше всего покупать для труб?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru