Пятница, 2024-04-26
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Помогите советом
Помогите советом
uresmolodesДата: Среда, 2020-08-26, 10:57 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Я москвич, живу в частном доме. Пришла пора делать в доме ремонт. Он довольно старый. Хочу делать капитальный и начать с замены электропроводы. Нужно будет сделать новую разводку по комнатам, заменить розетки и выключатели на новые. А еще хочу поставитьь на входе кабеля в дом модульные выключатели нагрузки чтоб, при перепаде напряжения у меня не пострадала проводка и техника. Где бы все необходимое закупить в одном месте?
 
mannenmasДата: Среда, 2020-08-26, 11:02 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Электророзетки с выключателями вот здесь посмотрите https://kd.market/stroite....chateli  Я в Каширском дворе нашел такие, которых в розничной продаже в магазинах даже не видел. А по кабелю могу вам сказать что надо искать трехжильный, и нерременно медный. А люминиевый не берите, он у вас запросто расплавится при малейшем скачке. У нас такое было.

Сообщение отредактировал mannenmas - Среда, 2020-08-26, 11:03 PM
 
kentkrimerДата: Среда, 2020-08-26, 11:12 PM | Сообщение # 3
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Вы что. и правда, сами собрались менять проводку? Лучше не стоит. Вызовите мастера. В этом случае хоть можете потом быть уверены что вам все правильно сделают.
 
olgavotonaДата: Среда, 2020-08-26, 11:17 PM | Сообщение # 4
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Есть сеть магазинов Электролидер. Они небольшие, но есть везде. Вот там и можно закупить необходимую электрику.

Сообщение отредактировал olgavotona - Среда, 2020-08-26, 11:18 PM
 
andreyivanovichevДата: Среда, 2020-08-26, 11:35 PM | Сообщение # 5
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
Могу посоветовать вам относительно модульных выключателей нагрузки. Их вот здесь можно купить https://etke.ru/catalog/din/vyklyuchateli_nagruzki/  Очень правильно что вы о них вспомнили, это очень важный элемент. В случаее чего, сработает автомат и выключатель обксточит линию, таким образом сохранив ваши электроприбовы, подключенные к сети в целости и сохраннисти.
 
dabboninДата: Вторник, 2020-09-01, 11:14 AM | Сообщение # 6
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
А что у вас нет заземления? Если бы оно было. то не надо было бы вообще ни о чем переживать. Почему не предусмотрели. автор?
 
leonlavrenДата: Вторник, 2020-09-01, 11:28 AM | Сообщение # 7
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн
Я себе купил розетки и выключатели фирмы Мerten https://www.hitelectro.ru/brand/Merten  Давно слышал о них, мол, у них отличное качество. Думаю, стоит и вам, автор, обратить свое внимание на эту фирму. Вам какие-то конкретные цвета нужны или не принципиально? Я хотел чисто белые. У меня все комнаты оклеены белыми обояи, поэтому и розетки с выключателями другого цвета мне не подходят.
 
krolenya1Дата: Воскресенье, 2020-10-04, 10:57 AM | Сообщение # 8
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
і розумієш,що якщо хто і підтримував прибалтів - так тільки росіяни. Та й
самі прибалти не можуть існувати окремо,тобто без з'єднання з
яким-небудь великим блоком країн або однією великою країною. Цей факт
ґрунтується на тому,що країни маленькі, економіка не скопенсированная і
виходить що відірвавшись від СРСР, Прибалтика відра
 
vindowmikolaДата: Пятница, 2021-02-19, 2:49 PM | Сообщение # 9
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Много сейчас хороших магазинов, вот мониторю где тоже сделать закупку.
 
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Помогите советом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru