Воскресенье, 2024-09-08
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Как ускорить процесс заживления после удаления зуба?
juravlevamarinkaДата: Четверг, 2024-07-11, 2:04 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Сегодня мне удалили зуб мудрости, он был довольно большим, так что дырка в десне осталась тоже приличная. Шить ее не стали, сказали, что и так зарастет. А сколько времени на это понадобится и как ускорить процесс заживления после удаления зуба?

Сообщение отредактировал juravlevamarinka - Четверг, 2024-07-11, 2:07 PM
 
elen2111Дата: Суббота, 2024-07-13, 1:32 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
У меня тоже удаляли зубы мудрости, неприятно, конечно, первые пару дней, но потому уже перестает болеть и лунка постепенно затягивается. Я хлоргексидином каждый день полоскала, чтобы инфекции не было.
 
golosvnochiДата: Суббота, 2024-07-13, 1:32 PM | Сообщение # 3
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Ну, не всегда зашивают лунки после удаления зубов, а только когда они очень большие или есть риск кровотечения. Так что вполне возможно, что ваш врач был прав. Но ваш стоматолог должен был вам сам рассказать, что вам теперь делать, чтобы восстановление прошло быстрее и легче. Разве он не дал свои рекомендации насчет этого? Если это так, то вы можете перейти по ссылке https://paloma-blanca.ru/service....ya-zuba и почитать рекомендации от стоматологов клиники "Палома Бланка". Эта стоматология уже давно существует и там отличные врачи. Мне там уже два зуба удаляли и всегда говорили, что делать, чем обрабатывать лунки, что принимать от боли.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru