Среда, 2024-10-16
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Как правильно ставить руку в игре на гитаре?
fimax90088Дата: Пятница, 2024-08-09, 7:34 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Привет, ребята! Начал учиться играть на гитаре и столкнулся с проблемой — не могу правильно поставить левую руку. Кажется, что пальцы вообще не слушаются, и даже простые аккорды вызывают трудности. Может, кто-то проходил через это и может подсказать, как лучше научиться? Есть ли специальные упражнения или курсы, где этому уделяют особое внимание?
 
yifoyev519Дата: Суббота, 2024-08-10, 0:00 AM | Сообщение # 2
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Твоя проблема вполне понятна, многие начинающие гитаристы с этим сталкиваются. Я сам был в такой же ситуации и могу сказать, что важно сразу правильно поставить руку, чтобы избежать будущих проблем. Очень помогли уроки из Центра сонграйтинга. Там есть специальный раздел, где подробно разбирается постановка левой руки https://songwritingschool.ru/posnanovka_ruk_na_gitare на гитаре. Уроки построены так, чтобы ты постепенно освоил правильное положение пальцев и научился играть первые мелодии без лишнего напряжения. Всё объясняется наглядно, с примерами и упражнениями, которые ты можешь выполнять в удобное время. Рекомендую попробовать, это поможет тебе быстрее овладеть инструментом и избежать неправильных привычек.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru