Четверг, 2024-04-25
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Наука » Официальный сайт ГКУ "НПНИ"
Официальный сайт ГКУ "НПНИ"
nddi-nalchikДата: Четверг, 2015-05-14, 9:58 AM | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Государственное казенное учреждение "Нальчикский психоневрологический интернат" Министерства труда и социального развития КБР, находится в г. Нальчике по ул. Калмыкова, 244. ГКУ "НПНИ" был открыт 1 декабря 2012 года в целях медико-социальной реабилитации, постоянного, временного проживания лиц страдающих заболеваниями психо-неврологического характера и инвалидов от 18 до 40 лет с аномалиями умственного развития, нуждающихся в уходе, бытовом и медико-социальном обслуживании, реабилитационных услугах – в обучении, воспитании, социально-трудовой адаптации.



Государственное казенное учреждение "Нальчикский психоневрологический интернат Министерства труда и социального развития КБР" был создан на базе Государственного учреждения "Нальчикский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" Министерства труда и социального развития КБР, путем его реорганизации.

Здание интерната двухэтажное, кирпичное, перекрытие железобетонное, крыша из оцинкованной жести. На первом этаже располагаются спальные комнаты, комнаты отдыха, медицинский блок, который состоит из следующих кабинетов: зубоврачебного, процедурного, кабинета для врачей, старшей медсестры, дежурной медсестры, двух палат для карантина.

Пищеблок состоит из мясного, овощного, варочного цехов и столовой. На втором этаже находятся спальные комнаты, физиотерапевтический кабинет, массажный кабинет, кабинет сестры-хозяйки. Администрация и бухгалтерия также расположены на втором этаже. На цокольном этаже – душевая.

В соответствии с техническим паспортом, выданным 30 июня 1998 г., общая площадь здания интерната составляет 1617,99 м², полезная – 1494,79 м², учебных классов 8 (площадью 319,46 м²), вспомогательных помещений – 9.
Здание канализовано, обеспечено горячей и холодной водой, отопление – от районной котельной. На территории имеются хозяйственные постройки: продовольственный склад (стоит отдельно), прачечная, бокс для двух легковых автомашин, мастерская для плотника и сантехника.

Под дом-интернат выделена территория общей площадью – 3.36 га, большая часть которой представляет зеленый парк с хорошо ухоженными деревьями, цветниками, правильными дорожками, спортивной площадкой, зоной отдыха. На территории дома-интерната также расположен опытный сельскохозяйственный участок, жилые корпуса и хозяйственные постройки.

Интернат является государственным учреждением, внесенным в реестр государственного имущества КБР с реестровым номером 00900035 от 09.04.2003 г.

За долгие годы работы, в интернате сложился опытный коллектив. В целях медико-психологической реабилитации опекаемых проводятся музыкальные и физкультурные занятия. Кроме того проживающие проходят курс трудового обучения на сельскохозяйственном участке. Для оказания врачебной помощи воспитанникам в интернате имеется медицинское отделение и кабинет физиотерапевтических процедур, оснащенные современным оборудованием.

В интернате досуг проживающих организует культорганизатор, работающий по годовому и ежемесячному плану. Опекаемые посещают култмассовые мероприятия города (театры, цирк и т.д.), проводят экскурсии и походы (горячий источник, Чегемские водопады, голубые озера, парк, зоопарк и т.д.).

Интернат полностью укомплектован специалистами с высшим и средним специальным образованием в соответствии со штатным расписанием, обеспечен технологическим оборудованием, мебелью, одеждой и обувью.
 
nagornyalexandr007Дата: Вторник, 2020-05-05, 10:55 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Интересная информация.
 
Форум 50Theme » Раздел » Наука » Официальный сайт ГКУ "НПНИ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru