Пятница, 2024-03-29
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Недвижимость » Не могу определиться с жильем.
Не могу определиться с жильем.
uresmolodesДата: Вторник, 2020-05-19, 3:31 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Такая сложилась ситуация - сейчас у нас с женой непростой период - она ждет ребенка, а мы вдобавок ко всему живем с родителями. Отношения натянутые и мы хотим уже от них съехать. Живем в Уфе. Не можем определиться что нам покупать - дом или квартиру? Как считаете, какие плюсы и минусы есть в обоих вариантах?
 
dabboninДата: Вторник, 2020-05-19, 4:46 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
В покупке дома, на мой взгляд больше плюсов чем минусов. У вас всегда будет возможность выйти в свой двор - устроить барбекю, просто насладиться свежим воздухом. Можно поставить во дворе беседку и коротать там вечера. А в квартире вы всего этого будете лишены. Если бы я присматривал себе дом в Уфе, я бы, прежде всего, просмотрел все варианты в Иглино https://ndv-iglino.ru/kupit-dom-iglino А вы как смотрите на возможность купить дом в этом районе?

Сообщение отредактировал dabbonin - Вторник, 2020-05-19, 5:12 PM
 
sunfairyinДата: Вторник, 2020-05-19, 5:03 PM | Сообщение # 3
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
А я не представляю себя где-либо, кроме как в квартире. Ведь это же будет куча мороки по уходу за домом. Вы себе представляете сколько вашего времени будет на это уходить?
 
andreyivanovichevДата: Вторник, 2020-05-19, 5:09 PM | Сообщение # 4
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
А мы с родителями нормально уживаемся. Живем вместе уже очень много лет и практически никогда у нас не бывает конфликтов. Мы уважаем их, а они нас.
 
koldaswertДата: Среда, 2020-06-03, 8:58 AM | Сообщение # 5
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
В каждом из вариантов есть свои плюсы и минусы. Но помните, что в частном доме работа не кончается никогда. Зато есть возможность в любое время дышать свежим воздухом, пожарить шашлыки, а летом поставить бассейн. В любом случае, предварительно стоит обезопасить себя перед сделкой на вторичном рынке. Ведь продавец может быть мошенником. Вам стоит заранее получить выписка из ЕГРН реестра. Данный документ стоит недорого, зато даст полную картину о правах владения на недвижимость. Здесь можно глянуть примерную стоимость различных видов выписок https://rosreestr.online/egrn
 
kentkrimerДата: Четверг, 2020-06-04, 11:15 PM | Сообщение # 6
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Квартиру покупайте, тут и говорить нечего. Вы 44Rsже должны понимать что квартира намного удобнее дома. И мороки с ней намного меньше.
 
leonlavrenДата: Четверг, 2020-06-04, 11:26 PM | Сообщение # 7
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн
Свои плюсы и минусы есть и у дома и у квартиры. Дом это простор, собственный участок и т д, но и куча головняка - обработать огород, убрать во дворе, починить крышу... А в квартиру заехал и живешь. Поэтому лично я за квартиру. Возьмете вторичку и будете себе жить и горя не знать. Вот только при покупке не стоит себя легкомысленно вести. Изначально нужно обязательно проверить квартиру на сайте ЕГРН https://egrnreestr.ru/

Сообщение отредактировал leonlavren - Пятница, 2020-06-05, 10:11 AM
 
Форум 50Theme » Раздел » Недвижимость » Не могу определиться с жильем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru