Суббота, 2024-04-20
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Непознанное » Нет эмоций, есть Мир
Нет эмоций, есть Мир
newjediacademyДата: Понедельник, 2015-05-25, 4:14 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Первое правило – самое сложноедля понимания среди Джедаев. И при неправильном его понимании Джедай не может
его ПРИНЯТЬ.

В Кодексе Джедаев нетпротиворечия естественности. В него можно смело вносить следующее утверждение:
«что естественно, то небезобразно». Кодекс Джедаев – не есть что-то, что нужно выполнять против своей воли,занимаясь насилием  над самим собой.  Наоборот, Кодекс по сути, есть следованиенашей природе, следование самому себе. Кодекс есть уже у нас в сердце. Наша
задача – лишь настроится через внешний Кодекс на внутренний, стать самим собой,
отшелушив всё наносное.

Это в наивысшей степениотносится к первому правилу Кодекса. Как он проявляется в нас и какое отношение
к эмоциям истинное, а какое – нет?

Мы можем жить без психики, безчувств? Нет.  Думаю, что ответ будетоднозначным.  Отказ полностью от чувствнедопустим. Быть холодным и мёртвым – это плохо и неправильно, Джедай так не
поступает.  Джедай – это не каменныйистукан, с холодным сердцем и мёртвым лицом. Быть таким – значит, нарушать
Кодекс Джедаев.

Основная задача для реализациипервого правила Кодекса – найти Мир с самим собой. Для этого нам нужно познать
свой внутренний Мир, ответить для себя на базовые вопросы Жизни человека. Кто
я? Зачем я здесь? Что со мной будет после смерти? Каков мой Путь? Есть ли
Великая Сила и лежит ли она в основе всего, что есть во Вселенной? И что вообще
внутри меня? Где я, а где не-я?

Последнее особенно важно.Познание внутреннего мира приводит нас к пониманию того, что многое из того,
что мы считали «собой» на самом деле – наведённая извне гадость. И что внутри
нас вообще есть много того, что не является нами. Множество догм,
предубеждений, привычек сидит в нас и не даёт нам быть самим собой. Всё это
должно быть вычищено подобно Авгиевым конюшням. А невычищенные, они влияют на
наши реакции и действия, провоцируя эмоции.

Стоит различать эмоции ичувства. Чувства исходят от нас. Эмоции – не от нас, а от наших внутренних
программ – привычек, догм и т. д.

И тут, когда мы на своейПрактике можем различать «я» от «не-я», мы понимаем очень простую Истину.  Эмоции могут быть положительными и отрицательными,но чаще всего они отрицательны. Чувства – только положительными.

Это Любовь, Радость, Счастье,Удовлетворённость, Ясность и т. д.  В то же время эмоции, какпроизводные от наших внутренних программ обычно это гнев, зависть, ненависть,
страх, тоска, и многое другое.

Джедай, следуя Путём Света,приходит к пониманию самого себя и осознанию внутренних «гадостей»,  отравляющих ему Путь.  Избавляясь от них путём долгой и кропотливойвнутренней работы по осознанию и отрешению, Джедай приходит к внутреннему Миру
и полной замене эмоций на чувства. При этом Джедай становится источников
радости, любви и Света. Это есть реализация первого правила Кодекса.
 
oaokrutДата: Понедельник, 2015-06-08, 9:56 AM | Сообщение # 2
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
У Порошенко уточнили количество погибших в Донбассе бойцов
За время проведения антитеррористической операции в Донбассе официально погибло 1723 человека. Об этом в воскресенье, 7 июня, сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.
 
Форум 50Theme » Раздел » Непознанное » Нет эмоций, есть Мир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru