Пятница, 2024-04-19
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Новости и СМИ » Ситуация в России критическая, осенью страну ждут (голод и "Майдан" – эксперт)
Ситуация в России критическая, осенью страну ждут
mikityakДата: Четверг, 2015-02-26, 9:06 AM | Сообщение # 1
Сообщений: 479
Статус: Оффлайн
Польские эксперты предрекают, что уже осенью ситуация в России измениться настолько, что произойдет то, ради чего Путин затеял поход в Украину. В самой РФ начнется Майдан, и люди восстанут против власти.



За что боролся, на то и напоролся. Примерно так охарактеризовали польские эксперты агрессивные действия Путина по отношению Украины. Во многом, вторжение войск на Донбасс и аннексия Крыма, пишет польское издание wPolityce, было предпринято кремлем для того, чтобы отвлечь население РФ от внутренних проблем, переключиться на врага и не допустить бунтов внутри России. Однако экономическая ситуация в России такова, пишут аналитики, что именно эти бунты и "майданы", которых так боится Путин, могут начаться уже осенью.

Только в последние дни котировки рубля упали еще на 3,5%. Начиная с середины 2014, года Центробанк РФ потратил на поддержку национальной валюты более 100 миллиардов долларов, и при этом ежедневные интервенции на рынке продолжаются. Также продолжается отток капитала – в 2014 году из России вывезли 151 миллиард долларов США.

Правительство РФ всеми силами пытается поддержать как банковскую систему , так и энергетические компания, для которых заимствования из Центробанка оформляют как инвестицию. Но все эти бухгалтерские манипуляции и попытки изменить статистику с помощью законов вряд ли смогут помочь выстоять России против санкций.

Так Москва теряет и в товарообороте с другими странами, в первую очередь под удар попадает мелкий и средний бизнес, который зависим от притока рабочей силы из Средней Азии, Беларуси, Украины – работники уезжают домой, предприятия закрываются.

Самая же катастрофическая ситуация сложилась в энергетическом секторе. Эксперты предрекают, что стоимость нефти за баррель к концу года достигнет 10 долларов, объемы добычи уже достигли исторического максимума, и нефтяники России вынуждены ее выкачивать и продавать в огромных объемах, все дешевле, чтобы просто избежать банкротства.

Финансовая система России задыхается, пишут эксперты. В то время как Путин не жалеет средств на армию их нет на весенний сев и другие ежедневные потребности, а это значит, что уже осеню в РФ могут начаться голодные бунты.
 
ben361682Дата: Пятница, 2023-12-22, 4:22 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
очень информативный пост
 
Форум 50Theme » Раздел » Новости и СМИ » Ситуация в России критическая, осенью страну ждут (голод и "Майдан" – эксперт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru