Пятница, 2024-04-26
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Новости и СМИ » Грицак назначен временно исполняющим обязанности главы СБУ
Грицак назначен временно исполняющим обязанности главы СБУ
oooddkДата: Четверг, 2015-06-18, 8:15 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Указ № 344 от 18 июня опубликован на сайте президента Петра Порошенко.

В частности, в указе говорится: «Первому заместителю председателя Службы безопасности Украины Грицаку Василию Сергеевичу временно исполнять обязанности председателя Службы безопасности Украины».

Напомним, 18 июня Верховная Рада приняла постановление об увольнении Валентина Наливайченко с должности председателя СБУ (Регистрационный № 2110-А). За это решение проголосовали 248 народных депутатов из 364 зарегистрированных в сессионном зале.

Вслед за Наливайченко ушел его советник Маркиян Лубкивский.

В свою очередь, первый заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко прогнозирует, что назначение нового председателя СБУ состоится на следующей пленарной неделе (30 июня — 3 июля).

«На сегодняшний день мы не знаем о том, кто будет следующим руководителем спецслужбы. Вчера на встрече с руководителями коалиции президент сказал, что в обязательном порядке по новой кандидатуре он проведет консультации с каждой политической силой перед тем, как выносить ее в зал (парламента — УНИАН) », — сообщил Кононенко.

В то же время, по словам председателя фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Юрия Луценко, «президент считает, что в нынешней ситуации СБУ должен возглавлять не политик, а кадровый профессионал разведывательного дела».

Как сообщал УНИАН, ожидается, что «Народный фронт» будет поддерживать кандидатуру Грицака на должность председателя СБУ, а «Самопомич» высказывается против.
 
Форум 50Theme » Раздел » Новости и СМИ » Грицак назначен временно исполняющим обязанности главы СБУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru