Пятница, 2024-03-29
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Новости и СМИ » Госдеп США прокомментировал события в Мукачево
Госдеп США прокомментировал события в Мукачево
LeylaДата: Четверг, 2015-07-16, 12:17 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Проявления насилия с применением оружия в Украине, как это было в Мукачево, для США являются неприемлемыми и подчеркивают необходимость урегулирования разногласий мирными и законными методами. Об этом заявил брифинге в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джон Кирби.



«Насилие является абсолютно неприемлемым. Мы ожидаем, что все украинцы, независимо от их принадлежности к организациям, должны уважать закон и порядок», — отметил представитель Госдепа.

Помимо этого, в США надеются на решение подобных конфликтов в Украине мирным и законным способом, отметил он. Отвечая на вопрос о Правом секторе (организация признана в РФ экстремистской и запрещена) как самостоятельном вооруженном формировании, Кирби сообщил, что процесс создания аппарата безопасности Украины относится к компетенции украинского правительства.

«Мы продолжаем призывать правительство Украины завершить этот переход как можно скорее», — отметил Кирби. Он также добавил, что Соединенные Штаты не проводят подготовку Правого сектора в рамках программ военной поддержки Украины.

В свою очередь, в ходе совещания с представителями силовых ведомств в Мукачево президент Петр Порошенко опроверг наличие конфликта с «Правым сектором». По его словам, конфликт происходит между контрабандистами и законопослушными людьми, помогающими защищать страну.

В Закарпатье в последнее время неспокойно. Так, 13 июля СБУ задержала двух бойцов «Правого сектора», скрывавшихся на Закарпатье. В тот же день в «Правом секторе» заявили, что задержанные бойцы сдались сами.

Накануне СМИ сообщали, что правоохранительные органы разыскивают двух бойцов «Правого сектора » в Мукачевском районе Закарпатской области, взявших в заложники 6-летнего ребенка. Для этого была также привлечена авиация. Были также опубликованы фотографии из Мукачевского района, где правоохранители взяли в окружение представителей «Правого сектора».

11 июля в Мукачево произошла перестрелка. В результате пострадали 14 человек: шесть сотрудников милиции, трое гражданских лиц и пять представителей «Правого сектора». По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся «Правым сектором», заняли территорию комплекса «Антарес». Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы «Воля народа», экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо, который, как утверждают в «Правом секторе» выехал за границу. Соратники Ланьо опровергают это заявление и утверждают, что тот находится в Мукачево.
 
Форум 50Theme » Раздел » Новости и СМИ » Госдеп США прокомментировал события в Мукачево
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru