Пятница, 2024-03-29
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Реклама » Ознакомьтесь с новыми правилами продажи рекламы через Яндекс
Ознакомьтесь с новыми правилами продажи рекламы через Яндекс
mikityakДата: Суббота, 2015-08-01, 1:59 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
Поисковая корпорация Яндекс сообщила об изменении аукционной модели и рассказала о новых правилах ранжирования объявлений для рекламных блоков в поиске.

"В конце августа мы откажемся от GSP-аукциона в Яндекс.Директе и переведем контекстную рекламу на VCG-аукцион. Формула нового аукциона разработана математиками Яндекса на основе известной в теории аукционов VCG-модели. По нашим оценкам, новые правила упрощают задачу вычисления оптимальной ставки, а также помогают рекламодателям при более низкой цене за клик привлекать больше качественного трафика на их сайты", - сообщили в пресс-службе Яндекса.

В компании заявили, что в API будет добавлена возможность получать новые данные о результатах торгов. Речь идет о минимальной ставке для позиций в блоках спецразмещения и гарантированных показов, включая вторую позицию спецразмещения, размер актуальной на данный момент списываемой цены на всех этих позициях. Получить перечисленные данные можно будет, указав входной параметр AuctionBids в методах GetBanners (Live), GetBannerPhrasesFilter (Live),CreateNewForecast (Live), GetForecast (Live), Bids.get (версия 5). Методы сохраняют обратную совместимость.

Помимо этого, будет осуществлен переход на новую модель ранжирования объявлений Яндекс.Директа в поиске: теперь сортировка будет строиться на комбинации CTR, ставки и коэффициента качества (более качественные и привлекательные для пользователя объявления будут получать преимущества при ранжировании). Для расчета качества рекламы будут использоваться факторы релевантности запроса пользователя, текста объявления и посадочной страницы.

В Яндексе сообщили, что изменения не коснутся партнеров их рекламной сети.
 
mssherstovaДата: Четверг, 2021-11-04, 1:16 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
интересно
 
bobcovasvetlana1293Дата: Суббота, 2023-05-13, 5:13 PM | Сообщение # 3
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Спасибо
 
Форум 50Theme » Раздел » Реклама » Ознакомьтесь с новыми правилами продажи рекламы через Яндекс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru