Суббота, 2024-04-20
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Как утеплить пол?
Как утеплить пол?
AleksProДата: Пятница, 2020-05-15, 9:45 AM | Сообщение # 1
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Задумал построить гараж на даче,  и так как там думаю проводить много времени хочу сделать его максимально удобным и теплым. Много чего уже сделано,  остался пол и отделка стен. Но как сделать пол теплее?
 
ФридманДата: Пятница, 2020-05-15, 9:49 AM | Сообщение # 2
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Мы утепляли шлаком - дешево и тепло. ну а сверху делал муж бетонную стяжку. Он тоже хотел сделать добротно - в своей рабочей зоне он даже постелил ламинат и покрасил стены.
 
maslovanjaДата: Пятница, 2020-05-15, 10:14 AM | Сообщение # 3
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
Я так считаю,  что ооптимальный вариант - это керамзит,  его можно купить не только насыпью, но и в мешках http://keramzit-dostavka24.ru/keramzit-v-meshkah . Если скомпоновать разные фракции, тогда засыпка будет плотнее, это повысит теплоизоляционный свойства. Он весьма бюджетный по цене, не горюч, не боится влаги. Думаю его успешно можно применить для утепления пола Вашего гаража.

Сообщение отредактировал maslovanja - Пятница, 2020-05-15, 10:16 AM
 
spb_innaДата: Пятница, 2020-05-15, 10:23 AM | Сообщение # 4
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Я не могу понять - зачем утеплять гараж? Это же не жилое помещение,  и мне кажется,  что можно просто залить пол бетоном и этого вполне достаточно.
 
margaritkkazvonovaДата: Вторник, 2021-03-16, 2:29 PM | Сообщение # 5
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Мы не утепляли норм стоит.
 
violaДата: Суббота, 2021-08-28, 1:48 AM | Сообщение # 6
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Если вы его утеплить хотите то нужно уже со всех сторон, в стены минвату или пенопласт, а пол можно той же минфатой, главное что бы фундамент был утеплен
 
Форум 50Theme » Раздел » Строительство » Как утеплить пол?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru