Четверг, 2024-04-18
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Техника » Вопрос сдачи внаем жилья
Вопрос сдачи внаем жилья
50themeДата: Среда, 2015-06-03, 0:29 AM | Сообщение # 1
Сообщений: 450
Статус: Оффлайн
Почему этот вопрос одновременно является и проблемой? Видимо потому, что имеет при неблагоприятном исходе довольно неприятные для собственника жилья последствия. На некоторые ошибки при сдаче жилья внаем, совершаемые арендодателем, указывают специалисты в сфере недвижимости.

Не имеет значения, решили ли вы сдать квартиры в черте города или дачи в Новочебоксарске, прислушайтесь к советам риелторов. Помните, что даже если квартира или другое жилье сдается хорошим знакомым или родственникам, не стоит отказываться от заключения договора найма. Известно, что жители России не привыкли подписывать бумаги. Не способствует широкому распространению практики заключения подобных договоров и отсутствие типового образца подобного документа. Придется, как считает большинство собственников жилья, в этом случае обращаться к услугам юриста или специалистов агентства недвижимости. Однако не все знают, что сегодня юридическую силу имеет и договор, написанный от руки в произвольной форме с подписями двух сторон: собственника жилья и лица, берущего его в аренду.

Составляя договор, следует стремиться учесть как можно больше нюансов, тем более, что этот документ не имеет ограничения по объему. Специалисты советуют включить в договор следующие пункты:
• величину стоимости за услугу и стоимости депозита (залога);
• точный порядок всех расчетов;
• список всех будущих жильцов на сдаваемой в аренду жилплощади;
• четко прописанные все сроки: действия договора, дата оплаты услуги найма, период времени, на который допустимо задерживать оплату, сроки, связанные с необходимостью досрочного расторжения договора;
• все изменения в квартире, совершаемые нанимателем, также должны быть тщательно прописаны.

Обязательным дополнением к договору должен стать акт передачи имущества, который также может быть оформлен с привлечением юриста или составлен и подписан только двумя заинтересованными сторонами. Так что не стоит радоваться первым клиентам, откликнувшимся на ваше объявление сдам квартиру в Новочебоксарске и сразу отдавать им ключи.

Реальность сегодня такова, что сдача внаем жилья даже свои хорошим знакомым или людям с приличной репутацией не гарантирует того, что интересы хозяина жилья не будут ущемлены. Иногда это происходит совсем не по чьему-то злому умыслу: просто люди склонны забывать некоторые детали, если они не прописаны на бумаге и не подписаны собственноручно.
 
gifefiДата: Вторник, 2018-06-12, 5:48 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
да риелтеры действительно знают толк в этом деле
 
Форум 50Theme » Раздел » Техника » Вопрос сдачи внаем жилья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru