Четверг, 2024-04-25
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Прочее » Кормовые травы
Кормовые травы
andreyivanovichevДата: Среда, 2020-05-06, 6:17 AM | Сообщение # 1
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
Подскажите, какие кормовые травы можно высадить на участке? С супругой в этом году завели корову. Хотим попробовать. Если нам не в напряг будет, позже заведем еще одну. Жене хочется торговать домашним молоком и маслом. Но опыта в содержании животных пока нет, так что нужно постепенно всему учиться, в частности, какие корма лучше высадить.
 
dabboninДата: Среда, 2020-05-06, 6:20 AM | Сообщение # 2
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Можно высадить кострец. Знаю, что сосед говорил как-то что садит его. Автор, вам бы узнать у тех, кто уже давно держит скотину, они то вам быстрее подскажут.
 
mannenmasДата: Среда, 2020-05-06, 6:25 AM | Сообщение # 3
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Лично я считаю, нужно не одну какую-то траву высаживать, а смесь трав, причем, у проверенного поставщика. В этом случае можно будет быть спокойным что всходы будут стопроцентными, иначе, если покупать травосмесь в непроверенном месте, рискуете что семена некоторых культур могут оказаться недостаточно высокого качества и не взойдут. Всегда имеет значение где именно купить семена многолетних кормовых трав. Я беру их вот здесь http://moskorma.ru/semena/mnogoletnie/
 
uresmolodesДата: Среда, 2020-05-06, 6:43 AM | Сообщение # 4
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
У нас в округе достаточно лугов и летом мы просто выгоняем на них скотину. А на зиму закупаем корма. Супруга сказала что не хочет морочиться с самостоятельной их заготовкой. В принципе, я ничего против не имею.
 
gattem1369Дата: Воскресенье, 2022-01-02, 12:37 PM | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Клевер лучше всего подойдет для кормления
 
Форум 50Theme » Раздел » Прочее » Кормовые травы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru