Пятница, 2024-10-18
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Выращивание рассады
mirandanikulinaДата: Пятница, 2021-06-11, 9:15 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Семена плохо всходят на огороде у меня на даче под Питером. Хочу попробовать вырастить рассаду самостоятельно. Делать это буду первый раз. Дайте советы, чтобы все получилось.
 
limonovamelisaДата: Пятница, 2021-06-11, 9:19 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Могу дать совет, в деревянные ящики обернуть пищевой плёнкой. Когда вы польете и закроете, получится в середине конденсат и необходимый микроклимат. У меня только так хорошо растет рассада.
 
lizafilipovnaДата: Пятница, 2021-06-11, 9:26 PM | Сообщение # 3
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Я пробовала садить не в землю, а в туалетную бумагу, которую нужно развернуть, предварительно смочить, положить семена и свернуть трубочкой и поставить в воду. Эксперимент удался.
 
strongmelaniДата: Пятница, 2021-06-11, 9:33 PM | Сообщение # 4
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
А я хочу сказать, что вместо деревянных ящиков можно взять пластиковый поддон, один или несколько https://plastikovie-poddoni.ru/ Дерево со временем портится, а пластик прослужит дольше. У меня тьфу-тьфу все всегда всходит и потом после пересадки хорошо растет. У меня несколько поддонов с разной высотой бортов для разных растений.
 
hofmanndastinДата: Пятница, 2022-08-05, 0:41 AM | Сообщение # 5
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Вы тоже живете в квартире и при этом стараетесь выращивать фрукты? Я – такая же! У меня в горшках растёт и апельсин, и лимон, и ананас! А черпаю я всякие такие интересные идеи из этого https://rostiada.ru/vyrashchivaem-frukty/kak-hranit-ananas-doma блога! Впервые когда нашла его в интернете, то не было уверенности, что найду в этом интернет-журнале, необходимые подсказки и советы, которые в последствии дадут плоды на собственном окне! Этот блог – хороший помощник, как начинающему огороднику, так и человеку, который живет в квартире и у него нет своего приусадебного участка!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru