Воскресенье, 2024-09-08
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Утепление и отделка фасада
sasharivantevДата: Понедельник, 2024-07-08, 11:02 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Хочу заняться утеплением наружных стен и отделкой фасада. Давно мониторил эту тему и с утеплителем определился, буду использовать минеральную вату, а вот какой выбрать вариант для отделки фасада пока для меня вопрос. Был больше склоняюсь к сайдингу, но возможно сейчас есть материал более современный и практичный? Что посоветуете и где лучше заказывать материал в Москве?
 
egorlastochДата: Понедельник, 2024-07-08, 11:09 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Мы недавно утепляли дом минеральной ватой и отделывали фасад декоративной штукатуркой. Смотрится очень красиво, и материал экологически чистый. Единственный минус - требует регулярного ухода и покраски. Если вам важен внешний вид и экологичность, подумайте о таком варианте.
 
fionafilonoДата: Понедельник, 2024-07-08, 11:16 PM | Сообщение # 3
Сообщений: 79
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, сайдинг это уже прошлый век. Сейчас есть много современных материалов, например, композитные панели, они более устойчивы к воздействию окружающей среды, не боятся влаги и не требуют особого ухода. Плюс к этому, выбор цветов и текстур огромный, можно подобрать под любой стиль
 
pachagaevДата: Понедельник, 2024-07-08, 11:25 PM | Сообщение # 4
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Я сам делал утепление минеральной ватой и обшивал фасад сайдингом. В принципе, сайдинг это хороший вариант, он достаточно прочный и устойчивый к погодным условиям. Но сейчас многие переходят на фиброцементные или виниловые панели, они долговечнее и эстетически смотрятся лучше. Мы остановились на виниловом сайдинге, он легкий, не подвержен коррозии и не требует покраски. Например, заказать виниловый сайдинг можете тут на сайте https://www.alta-profil.ru/catalog/saiding/vinilovii-saiding/
 
aleftina1668Дата: Суббота, 2024-07-13, 2:49 PM | Сообщение # 5
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
это да, дом надо утеплять
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru