Воскресенье, 2024-04-28
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум 50Theme » Раздел » Дети » Ребенок боится темноты
Ребенок боится темноты
MarinaHGДата: Суббота, 2022-10-15, 0:06 AM | Сообщение # 1
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Всем привет. Мой сын в последнее время боится спать один. Постоянно плачет и меня зовет. За ночь могу к нему раз пять прибежать.  Сама не высыпаюсь да и он тоже. Свет уже в коридоре оставляю но это все равно не помогает. У кого такое было, как справлялись?
 
РустемДата: Суббота, 2022-10-15, 0:09 AM | Сообщение # 2
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Мужик должен быть мужиком в любом возрасте. Не сюсюкайтесь с сыном, не бежите по первому зову, а то так вырастите хлюпика. Это конечно мое мнение, а там сами решайте.
 
ВиолаДата: Суббота, 2022-10-15, 0:13 AM | Сообщение # 3
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Я своей дочери купила маленький ночничок в виде феечки. Оно тоже боялась спать одна. Но ничего потом привыкла и даже ночник ей теперь не нужен. Может и вам купить в форме какой ни будь машинки например.
 
MasaraДата: Суббота, 2022-10-15, 0:18 AM | Сообщение # 4
Сообщений: 147
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток всем. Друзья хочу вам сказать что не стоит травмировать детскую психику темнотой. Если ребенок боится, то ему стоит помочь справиться с этой боязнью. Например сделать освещение интересным с помощью ночника проектора звездного неба https://astronomix.ru/projector-zvezdnogo-neba.html
 
mila-malinina-85Дата: Пятница, 2022-12-02, 1:11 PM | Сообщение # 5
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Я так понимаю родители не могут этот страх помочь перебороть?
 
igomak07Дата: Вторник, 2022-12-06, 11:12 AM | Сообщение # 6
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Цитата mila-malinina-85 ()
Я так понимаю родители не могут этот страх помочь перебороть?
Зачастую да, у них это не получается. А всё потому что сама причина такой боязни зарыта очень глубоко в подсознании ребёнка и разобраться во всём этом может только квалифицированный психолог. К такому и нужно на приём записываться. У нас в Питере есть очень хороший центр, Ember называться. Там с такими случаями детские психологи в два счёта разбираются))
 
Форум 50Theme » Раздел » Дети » Ребенок боится темноты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru