Пятница, 2024-10-18
50.theme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Что делать, если подросток не любит читать
sasharivantevДата: Суббота, 2024-05-25, 1:59 PM | Сообщение # 1
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Моя дочь не любит читать, и  думаю  что сейчас эта проблема очень распространена среди подростков, ведь в в эпоху гаджетов и интернета книга отошла на второй план. Моя дочь закончила 9 класс, ей на лето дали читать литературу, в частности Анну Каренину, Война и Мир, и другую литературу, но как я поняла, что читать она не планирует, максимум прочтет краткое содержание и на этом все. Как убедить или заставить? Что можете посоветовать в такой ситуации?
 
lusalusivДата: Суббота, 2024-05-25, 2:03 PM | Сообщение # 2
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Моя дочь тоже не любила читать, пока я не предложила ей смотреть фильмы по книгам. Мы вместе смотрели " Идиот, Преступление и наказание,Достоевского, Евгения Онегина. После этого она заинтересовалась сюжетами и начала читать. Конечно, это не панацея, но такой подход может заинтересовать ребёнка. Главное, чтобы чтение не воспринималось как обязанность, а стало интересным занятием.
 
simaveronaДата: Суббота, 2024-05-25, 2:14 PM | Сообщение # 3
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Книги многим подросткам кажутся скучными. Я предложил сыну аудиокниги это здорово помогло. Он слушал их по дороге в школу и обратно. Попробуйте найти хорошие аудиокниги, может быть, такой формат будет ей ближе. Иногда важно просто найти правильный способ подачи материала.
 
fionafilonoДата: Суббота, 2024-05-25, 2:24 PM | Сообщение # 4
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Честно говоря, мне кажется, что заставлять не лучший вариант. Интерес к чтению должен быть искренним. Я бы посоветовала не давить, а предложить ей прочитать краткие содержания, а потом вместе обсуждать. Так она хотя бы будет в курсе основных событий и сможет участвовать в школьных обсуждениях. Также хороший вариант аудиокниги, она будет слушать произведения в свободное время, в дороге, в процессе уборки или творческих занятий или читать с телефона, в онлайн формате, это тоже удобно. Например вот на этом сайте можно читать Анну Каренину онлайн https://patephone.com/ebook/29079-anna-karenina/read
 
mariannajolokhavaДата: Среда, 2024-05-29, 11:22 AM | Сообщение # 5
Сообщений: 113
Статус: Оффлайн
ничего страшного, аудиокниги отличное решение
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru